Home

Home

Kontakt
WebSeiten/Portale
Suche
Impressum
Wegbeschreibung
Ihre Vorteile bei SAM Vermögensverwaltung
SAM Team
Helmut Zauner, CPM

Seit 1998 im Portfoliomanagement der Sparkasse Oberösterreich und seit 2008 Leiter der Abteilung.

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 45717
Fax: +43 050100 945717
E-Mail: helmut.zauner@sparkasse-ooe.at
Mag. Harald Fuchs, CPM

Seit 2012 in der Abteilung. Schwerpunkt Individuelles Portfoliomanagement.

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 45253
Fax: +43 050100 945253
E-Mail: harald.fuchs@sparkasse-ooe.at
Matthias Bruckner

Fachberater im Portfoliomanagement. Seit 2010 in der Abteilung tätig.

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 45120
Fax: +43 050100 945120
E-Mail: matthias.bruckner@sparkasse-ooe.at
Mag. Sebastian Mertl, MSc

Seit 2014 in der Abteilung Portfoliomanagement tätig.

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 45121
Fax: +43 050100 945121
E-Mail: sebastian.mertl@sparkasse-ooe.at
Mag. Stefan Meran, CAIA

Seit 2016 in der Abteilung Portfoliomanagement tätig.

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 46129
Fax: +43 050100 946129
E-Mail: stefan.meran@sparkasse-ooe.at
Margit Sonnleitner

Seit 2008 in der Abteilung im Back Office tätig.

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 45132
Fax: +43 050100 945132
E-Mail: margit.sonnleitner@sparkasse-ooe.at
Nina Danninger

Seit 2011 in der Abteilung im Back Office tätig.

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 45126
Fax: +43 050100 945126
E-Mail: nina.danninger@sparkasse-ooe.at
Bettina Pirklbauer

Seit 2000 bis 2011 im Bereich Back Office tätig. Mit Beginn 2016 wieder zurück in der Abteilung. (Karenz)

Kontaktdaten:
Telefon: +43 050100 45126
Fax: +43 050100 945126
E-Mail: bettina.pirklbauer@sparkasse-ooe.at
Wirtschaftliche Lage im Euroraum und aktuelle Trends an Finanzmärkten. Wir beleuchten für Sie die Hintergründe und Zusammenhänge an den internationalen Finanzmärkten.
Kontaktadresse & Impressum
Wegbeschreibung
Sitemap
© SAM - Sparkassen Asset Management